DE | EN | FR | IT

Das Team

Die Spezialisten von Moosfrei® - ein starkes Team!

 

Unser bewährtes Verfahren erzielt seit Jahren nachhaltige Erfolge. Moosfrei® entfernt alle Algen und Flechten, ohne schädliche Hochdruckreiniger oder aggressive Chemikalien wie Chlor oder Bleichmittel einzusetzen.

Erfahrene Mitarbeiter für beeindruckende Ergebnisse

Selbst kleinste Unebenheiten und Poren in Fassaden bieten genug Raum für Sporen, um sich anzusiedeln. Der auf diese Weise entstehende Bewuchs hat unerwünschte Folgen – zunächst optisch, dann materiell. Die Entfernung von Algen und Flechten sollte daher Profis überlassen werden, und unsere hochqualifizierten Mitarbeiter sorgen für beeindruckende, schonende und nachhaltige Ergebnisse.

Moosfrei® in der gesamten Schweiz – stets schonend und nachhaltig

Sie erwarten sichtbare Ergebnisse ohne unsichtbare Folgeschäden? Genau das bieten wir unseren Kunden in der gesamten Schweiz: Fassadenreinigung und -behandlung ohne unerwünschte Nebenwirkungen. Unsere Behandlung entfaltet innerhalb von 4 bis 18 Monaten ihre volle Wirkung und schützt die behandelten Flächen dank der tiefenwirkenden Formel erfahrungsgemäß 6 bis 10 Jahre vor schwarzen Flechten und 2 bis 5 Jahre vor Grünalgen – und das unter optimalen Bedingungen.

Moosfrei Deutschschweiz

Team - Thomas Amstad

Thomas Amstad

Inhaber / Mitglied der Geschäftsleitung

thomas.amstad@moosfrei.ch

+41 41 531 22 31

Team - Fabian Imboden

Fabian Imboden

Geschäftsführer & Inhaber / Mitglied der Geschäftsleitung

fabian.imboden@moosfrei.ch

+41 41 531 22 30

Team - Pascal Roth

Pascal Roth

Teamleiter Fassadenbehandlung

pascal.roth@moosfrei.ch

+41 41 531 22 32

Team - Giuliano Baumann

Giuliano Baumann

Team Fassadenbehandlung

giuliano.baumann@moosfrei.ch

+41 41 531 22 39

Team - Mark Keller

Mark Keller

Team Fassadenbehandlung

mark.keller@moosfrei.ch

+41 41 531 22 34

Team - Michael Rimpfl

Michael Rimpfl

Team Fassadenbehandlung

michael.rimpfl@moosfrei.ch

+41 531 22 33

Team - Joel Kathriner

Joel Kathriner

Teamleiter Auftragsplanung / Admin Westschweiz

joel.kathriner@moosfrei.ch

+41 41 531 22 38

Team - Roland Hegglin

Roland Hegglin

Innendienst / Administration / Verkauf Beratung

roland.hegglin@moosfrei.ch

+41 41 531 22 35

Moosfrei Tessin

Team - Fabian Imboden

Fabian Imboden

Geschäftsführer & Inhaber / Mitglied der Geschäftsleitung

fabian.imboden@moosfrei.ch

+41 41 531 22 30

Moosfrei Westschweiz

Team - Cecile Schuler

Cécile Schuler

Besichtigungen Westschweiz

cecile.schuler@moosfrei.ch

Team - Joel Kathriner

Joel Kathriner

Teamleiter Auftragsplanung / Admin Westschweiz

joel.kathriner@moosfrei.ch

+41 41 531 22 38